महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे ने कहा कि अजीत पंवार आर्थिक रूप उबारने के लिए करेंगे काम. अजीत पंवार को बड़ी जिम्मेदारी दी गई है. उद्धव ठाकरे ने यह भी कहा है कि मुंबई और पूना पर उनकी पूरी नजर है. किसी को कोई परेशानी नहीं आएगी. सब कुछ ठीक हो जाएगा.
कोरोना को लेकर पूरा प्रदेश मजबूती से खड़ा है. तीन मई तक देश में लॉकडाउन बढ़ा दिया गया है. मुंबई के बांद्रा (MUMBAI BANDRA) रेलवे स्टेशन पर हजार लोग सड़क पर उतर गए हैं. उनके पास खाने के लिए कुछ नहीं है. भारत में कुल 10 हजार लोग कोरोना पाजिटिव पाए गए हैं. सैकड़ों लोगों की मौत हो चुकी है. बांद्रा रेलवे स्टेशन पर से भीड़ को पुलिस ने हटा दिया है. सभी अपने घर की और चले गए हैं.
योगी सरकार ने सभी मजदूरों को रुकवाया, भोजन के साथ करा रही योगा
न्होंने कहा कि महाराष्ट्र संभवत सबसे ज्यादा टेस्ट कर रहा है। मुंबई ने 22000 से अधिक नमूनों का टेस्ट किया है जिसमें से आज सुबह तक 2334 पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। 230 लोग-लगभग 10 फीसद लोग ठीक हो चुके हैं। हमारे पास 10 जिले हैं जिनमें शून्य कोरोना पॉजिटिव मामले हैं।
COVID-19 : पूरी दुनिया को इंडिया दे रहा ‘जीवन’, सभी को बस भारत से ही उम्मीद
महाराष्ट्र में कुल 2334 केस मिल चुके हैं। जिनमें से कुल अभी तक 217 लोग ठीक हुए हैं. और 160 लोगों की मौत हो चुकी है. महाराष्ट्र की कुल आबादी 11 करोड़ से अधिक है. जबकि मुम्बई की ही आबादी। कुल 2 करोड़ के आसपास है. जनसँख्या के हिसाब से ये भारत का सबसे अधिक व्यस्त शहर है. यह पर लोगों की संख्या अधिक है.
भारत रत्न बाबा साहेब भीमराव अम्बेडकर की जयंती पर मायावती ने की ये बड़ी अपील
उद्धव ठाकरे ने कई बाते साफ़ कर दी है. उन्होंने किसी को भी परेशान न होने की बात कही है. सरकार सबके साथ खड़ी है. अब देखने वाली बात है कि इसका परिणाम क्या आता है.
पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने उद्धव को बताया फेल
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि बांद्रा में हुई घटना बहुत ही गंभीर है। हम पहले दिन से सरकार को बता रहे हैं कि जो प्रवासी मजदूर हैं जिनके पास राशन कार्ड नहीं है उनकी व्यवस्था सरकार को करनी होगी। सरकार ये व्यवस्था करने में असफल रही है।